TIME2026-08-21 08:21:47

WaDate账号接码网[N459]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > vivo手机验证码自动填充怎么设置的呢
资讯
vivo手机验证码自动填充怎么设置的呢
2025-07-18IP属地 希腊雅典0

vivo手机验证码自动填充的设置步骤如下。

1、打开vivo手机,找到并打开“设置”选项。

vivo手机验证码自动填充怎么设置的呢

2、在“设置”页面中找到并点击“系统导航”。

3、在页面中找到“导航键设置”并打开。

4、在该页面找到“更多设置”,进入后找到并打开“快捷短信”。

vivo手机验证码自动填充怎么设置的呢

5、打开“快捷短信”后,可以设置一个验证码自动填充的快捷方式,当收到验证码信息后,可以直接点击该快捷方式,即可自动填充验证码。

不同版本的vivo手机可能会有不同的操作方式,建议根据自己的手机版本进行相应调整,为了确保信息安全,建议在官方应用商店下载并安装相关应用。