TIME2026-08-21 07:27:33

WaDate账号接码网[N459]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 移动怎么开通短信业务功能呢苹果
资讯
移动怎么开通短信业务功能呢苹果
2025-10-03IP属地 美国0

在苹果手机上开通移动短信业务功能,可以按照以下步骤进行。

1、打开手机“短信”功能,进入短信界面。

2、点击右上角的“写短信”按钮,进入写短信界面。

3、在上方的收件人处输入要发送短信的电话号码或选择联系人。

移动怎么开通短信业务功能呢苹果

4、在下方的输入框中输入短信内容。

5、确认无误后,点击发送按钮即可发送短信。

也可以通过手机营业厅、服务热线或前往当地移动营业厅开通短信业务功能,具体操作如下:

1、手机营业厅:下载并登录移动手机营业厅,在首页或个人中心找到短信业务开通选项,按照提示操作即可开通。

移动怎么开通短信业务功能呢苹果

2、服务热线:拨打移动客服热线,根据语音提示选择相应服务,或者转人工服务后告知客服想要开通短信业务功能。

3、前往当地移动营业厅:携带有效身份证件前往当地移动营业厅,告知工作人员想要开通短信业务功能,工作人员会协助办理。

具体的开通方式可能会因地区和套餐不同而有所差异,建议根据自己的具体情况选择最适合的方式开通短信业务功能。